Новости

Дом для двоих-идеальный вариант для осенней жизни

В новом доме Галина и Юрек выделили для себя только пространство на первом этаже, а весь чердак — для человека, который в будущем, возможно, окружит их заботой. Свой этаж они сразу тщательно спроектировали и обставили. Верхнюю часть оставили для последующей отделки. Если вдруг Вы развелись то Замуж после 50 выйти вполне реально и жить в хорошем доме в дали от всех.

Участок вдали от промышленности и шума
До строительства Галина и Юрек были совладельцами недвижимости, расположенной на участке площадью 2000 м2. Они больше не хотели жить в ней, потому что здание было старым, для капитального ремонта. На пороге осени жизни им мерещились только свои и новые четыре угла, прочно построенные, с решениями, облегчающими жизнь пожилым людям.

Когда было принято решение о строительстве, они сначала определили местоположение. Они признают, что думали о возвращении на постоянное место жительства в Люблин, откуда они родом, но решили остаться в районе, где они недавно жили (они даже намеревались продолжать жить в том же муниципалитете). Затем они подробно согласовали критерии выбора нового участка. Она должна была быть вдвое меньше старой и располагаться в чистом и спокойном районе. Вскоре они нашли его в нескольких километрах от предыдущего места жительства (однако он находится в соседнем муниципалитете).

  • В выбранном населенном пункте нет ни промышленности, ни громоздких производственных мощностей, зато комплекс узких улочек с односемейными домами окружает лес и поля, — рассказывает Галина. — Вот это да! Мы купили здесь участок, хотя он не соответствовал нескольким важным критериям, которые мы установили ранее. Например, наш участок плохо вооружен средствами массовой информации и довольно узок. Доступ только к электрической сети-это немного мало, чтобы начать строительство, но взамен продавец предложил нам низкую цену, 7 $/м2.

Мы были рады, когда вскоре после покупки земли была создана сеть водоснабжения, потому что мы могли начать строительство. Преимущество расположения участка в том, что он не расположен у главной дороги. Нас не интересовали оживленные и шумные места, потому что остаток жизни мы предпочитаем проводить на тихой, уютной улице. Наша именно такая, и что немаловажно — у нее короткий выезд на асфальт.

Конечно, мы старались жить в деревне с поликлиникой, церковью, магазинами, хорошим подъездом — в этом отношении тоже не все получилось. К сожалению, мы должны добраться до центра здоровья и церкви.

Полезные функции, благоприятные для пожилых людей

Владельцы заказали проект у архитектора из этого района по двум причинам. Во-первых, они хотели создать два отдельных жилых помещения под одной крышей (в конечном итоге они планируют оборудовать их отдельными прилавками). Во-вторых-собственность имеет ширину всего 25 м, поэтому тело дома с большим гаражом на 2 машины нужно было умело вписать в его пространство.

Согласно приказам сверху вниз в МПЗП, дом должен был быть покрыт диагональной крышей. Галине и Юрку это понравилось, потому что им нравится уютная, традиционная односемейная застройка. Они также намеревались использовать проверенные годами материалы, а строительство вести системой новых бригад.


Владельцы специально купили такой участок, чтобы они могли вокруг дома создать сад и отдохнуть на свежем воздухе. Они не представляли себе летнего отдыха без функциональной и тщательно оборудованной террасы. Он имеет площадь 35 м2 и прочный пол из бетонного куба. Часть его пространства находится под потолком чердака, а над всей незашифрованной частью можно развернуть навес (с электроприводом).

— Мы сделали упор на функциональность и удобство, — продолжают рассказывать владельцы. — И мы говорим здесь не только о комфорте в комнатах. Мы очень заботились о просторном гараже, обязательно Соединенном проходом с подсобным помещением и с остальной частью дома. Мы хотим садиться в машины под крышей и в тепле, а не под облаком. Считались хорошо организованная котельная, прачечная и хозяйственный склад. Эти 3 функции мы сосредоточили в одном интерьере площадью 14 м2, который мы снабдили дополнительными дверями в сад. Решение очень хорошо работает.

Не менее функциональной является кладовая, которую мы разместили под лестницей. Он неотапливаемый,и мы увеличили его пространство, опустив пол на 60 см. Копать глубже не удавалось, из-за периодически высоких грунтовых вод. Мы огородили частную зону от дневного света прочной дверью, поэтому всегда есть возможность отдохнуть в тишине. Мы устроили здесь две спальни. К комнате Галины примыкает гардеробная, ко второй-общая ванная комната. Однако практика показала, что нам было бы удобнее иметь ванную комнату, расположенную посередине, между нашими комнатами. Гостевая ванная комната доступна из главного лобби.

На кухне намеренно есть дверь, и между столовой и гостиной мы поставили полную стену, хотя архитектор спланировал здесь проход. Мы все еще пытались уменьшить архитектурные барьеры и облегчить возможное передвижение на коляске по дому и в саду.

Похожие статьи

Кнопка «Наверх»