Рабочие моменты

Как правильно сделать деревянную террасу самостоятельно? Подсказываем

Строительство деревянной террасы имеет свою цель-обеспечить отдых в окружении природы и в то же время в непосредственной близости от дома. О чем стоит подумать, прежде чем приступить к работе?


Размещение


Иногда не ошибки выполнения определяют нефункциональность террасы. По этой причине необходимо заранее расположить место, предназначенное для отдыха. Из практики известно, что она не должна находиться в тесном окружении любопытных соседей. Кроме того, спокойствия не обеспечит и соседство шумной улицы.

Деревянная терраса должна давать возможность смотреть на самые красивые части сада, а в жаркое лето позволять прятаться в тенистом месте. Таким образом, первым основным действием должно быть расположение террасы и определение ее размеров.

Читайте так же: Все знают что, профессиональный, надежный, безопасный скрипт обменника электронных валют требует учета нескольких важных аспектов. Это включает использование современных технологий и лучших практик программирования, чтобы обеспечить стабильную и эффективную работу скрипта. Кроме того, важно уделить особое внимание безопасности, включая защиту от хакерских атак, шифрование данных и многоуровневую аутентификацию, чтобы обеспечить конфиденциальность и безопасность пользователей. Также важно регулярно обновлять и модернизировать скрипт, чтобы отвечать новым требованиям и изменяющимся условиям рынка электронных валют.


Земляные работы, фундамент


Только сейчас можно подумать о земляных работах. Их отсутствие, безусловно, не гарантирует долговременной функциональности террасы. Слой перегноя необходимо удалить на глубину около 30-40 см. Необходимо создать слой подструктуры, который будет нести нагрузку. Здесь подойдут такие агрегаты, как гравий или щебень. В основном на слой фундамента заливается бетон, и только на него укладываются деревянные доски. Однако вы также можете выбрать установку кронштейнов на пустотелые блоки, которые заполняются бетоном, то есть уже без бетонной плиты. Чем больше площадь планируемой террасы, тем больше столбов нужно сделать. Кроме того, на их расстояние влияет толщина материала покрытия, то есть самих досок.


Балки


Балки — это деревянные элементы, укладка которых тесно связана с типом предварительно подготовленного основания.
 

Тип субстратаУкладка балок
Щебеньподготовка макета кронштейнов, на которые будут монтироваться балкиукладка балок по направлению стены зданияпривинчивание балок к кронштейнам винтами
Бетонныеприменение специального лакокрасочного покрытия на бетонном основанииневозможно утопить балки в бетонеиспользование специальных клиньев из пластика или деревянных шайб для поддержки балокпривинчивание балок к пластиковым клиньям или приклеивание с помощью полиуретановых клеев к деревянным шайбам (также можно использовать винты или металлические пластины)

Изоляция балок от бетонной поверхности-это еще не все, о чем нужно помнить. Стоит подчеркнуть, что задача балок-поддерживать деревянное покрытие. В связи с этим необходимо подумать об их габаритах и выборе подходящей породы древесины. Изготовление деревянной террасы в основном связано с использованием такой древесины, из которой будет получено покрытие террасы. Если мы выбираем другой сорт, чем палубная доска, плотность древесины, используемой для изготовления балок, не должна сильно отличаться от плотности древесины террасной доски.

Популярные породы дерева, используемые для изготовления балок:

  • сосна
  • лиственница отечественная
  • сибирская лиственница
  • акация
  • Кумару
  • массарандуба

Примерные размеры балок:

  • 3 x 5 x 200 см
  • 4 x 5 x 240 см
  • 4 x 6 x 270 см
  • 4,5 х 7 х 300 см


Конечно, чем меньше размеры балок, тем меньше расстояние между ними. 

Похожие статьи

Кнопка «Наверх»