Новости

Лучшая гидроизоляция здания — обзор

При строительстве каждого здания мы должны сделать соответствующую гидроизоляцию. Стоит помнить, что влага может повредить строительные материалы и ввести в помещение неблагоприятный микроклимат. Правильная гидроизоляция — это также лучшее утепление дома. Поэтому стоит ознакомиться с тем, какая гидроизоляция доступна на рынке, и посмотреть, какая гидроизоляция лучше всего подойдет для подвалов и фундаментных стен.

Специалисты компании «msk-drenazh.ru» производят демонтаж и гидроизоляцию фундаментов зданий и сооружений. Для демонтажа применяются современные технологии и оборудование, что обеспечивает высокую скорость и точность работы. Гидроизоляция выполняется с использованием качественных материалов, которые устойчивы к агрессивным воздействиям воды и обеспечивают надежную защиту от проникновения влаги и грунтовых вод. Компания гарантирует высокое качество работ и бережное отношение к объекту. Заказать услуги можно на сайте https://msk-drenazh.ru.

Утепление фундамента-где искать?

Типы гидроизоляции

Стандартная гидроизоляция фундаментов состоит из двух частей::

  • Вертикальная гидроизоляция-устанавливается на наружных или внутренних поверхностях фундаментных стен. В некоторых случаях мы также используем его на наружных поверхностях подвальных стен.
  • Горизонтальная гидроизоляция-устанавливается непосредственно на скамейки и фундаментные стены. Для подвальных домов он также включает в себя изоляцию фрагментов подвальных стен, расположенных ниже линии первого этажа.

Вертикальные и горизонтальные утеплители должны быть плотно соединены друг с другом, что обеспечит надлежащую защиту здания от воздействия влаги и грунтовых вод. Любая гидроизоляция и гидроизоляция должны хорошо соответствовать специфике земли. Тип утеплителя можно разделить по специфике грунта:

  • Тяжелая гидроизоляция фундаментов (используется на сильно влажных грунтах) – в случае высокого уровня грунтовых вод или риска их поднятия изоляция должна быть выполнена особенно тщательно. Так называемая тяжелая гидроизоляция подвала должна обеспечивать полную защиту от влаги и воздействия грунтовых вод. Это связано с необходимостью сделать его невосприимчивым к механическим повреждениям, которые могут быть вызваны напором воды. В случае сильно влажных грунтов лучше всего подходит изоляция из термосвариваемой или самоклеящейся пленки. Стоит инвестировать в более качественные продукты, которые гарантируют нам полную защиту от влаги.
  • гидроизоляция фундаментов средняя (используется на средне влажных связных грунтах) — если мы планируем строительство здания на суглинистом и глинистом основании, мы должны считаться с плохим отводом атмосферных осадков. Повышенный уровень влажности может долго задерживаться на этом грунте, поэтому стоит инвестировать в усиленную гидроизоляцию. Хорошей идеей будет сделать дренаж вокруг здания, а также создать плотную изоляцию из самоклеящейся пленки, рубероида или гидроизоляционной массы.
  • гидроизоляция фундаментов легкая (используется на сухих, проницаемых грунтах) — гидроизоляция фундамента здесь не должна быть проблемой. Проницаемые земли быстро отводят дождевые воды и не создают опасности для наших фундаментов. В этом случае мы можем ограничить работу изоляцией фундаментных скамей (например, битумной массой), а также изоляцией фундаментных стен. Такая гидроизоляция может быть успешно выполнена из битумной массы, пленки или водонепроницаемого раствора.

Какая изоляция будет лучшей? Обзор доступных материалов

Тип гидроизоляционного материала должен соответствовать специфике здания и характеристикам грунта. Гидроизоляция подвала может быть изготовлена из нескольких распространенных материалов, а именно:

Рубероид — наиболее часто используемый гидроизоляционный материал. Стоит обратить внимание на то, что рубероид может быть изготовлен на разных носителях (именно от них зависят гидроизоляционные свойства). Лучше всего подходят нетканые полиэфирные носители. По обе стороны от носителя находится модифицированный асфальт. Мы выделяем здесь

  • Модификации эластомером SBS-этот тип рубероида обладает большим механическим сопротивлением, которое выдерживает при воздействии температур от -30 до + 110 ОС.
  • Модификации ПЛАСТОМЕРА APP-papa очень гибкие и обладают высокой механической стойкостью. Однако он немного менее устойчив к отрицательным температурам. Диапазон температур от-15 до +130 О С.

Похожие статьи

Кнопка «Наверх»