Рынок

Газон как из сказки

Не секрет, что самые зеленые и плотные газоны растут на почвах с добавлением глины. Но что делать, если мы хотим создать газон на песчаном песке? Прежде чем достать семена или заказать газон из рулона, следует подумать о том, чтобы вытащить несколько самосвалов глинистой земли.

Читайте также: Финансы картинки красивые — прекрасный выбор для заставки рабочего стола. Они могут приносить вам радость и вдохновение, создавая атмосферу уюта и аппетитных блюд. Изображения красиво сервированных столов, разнообразных блюд и уютных кафе или ресторанов помогут создать приятную обстановку в вашем рабочем пространстве. Они напомнят вам о приятных моментах, проведенных в кругу друзей или коллег, а также позволят сделать небольшую паузу во время работы и насладиться визуальным вкусом. Выберите картинки общепита, которые соответствуют вашим предпочтениям и стилю, чтобы они создавали гармонию и комфорт в вашем рабочем пространстве.

Фото. 1. Суглинистую почву следует перемешать с помощью культиватора с правильным грунтом, посеять семена травы, а затем покрыть их минимум сантиметровым слоем газонной среды.

В чем секрет красивого газона?

Суглинистую почву следует перемешать с помощью культиватора с правильным грунтом, посеять семена травы, а затем покрыть их минимум сантиметровым слоем газонной среды. Заказывая такую землю, стоит проверить, не привозим ли мы вместе с ней в сад столоны и корневища устойчивых сорняков, от которых потом крайне сложно избавиться. Если про чистый суглинистый грунт сложно, то для укрепления песчаного грунта можно использовать субстрат для газонов, сделанный из 100% высокого торфа. Он свободен от корней и семян сорняков.

Фото. 2. Особое внимание мы уделяем газонам до тех пор, пока не образуется компактный дерн. Источник: архив Кронена.

Стоит ли покрывать семена?

Необходимый запас рассчитаем, если предположить, что для укрепления земли под газон понадобится 3-4 см слой такой земли. Половину дозы нужно неглубоко смешать с песчаной почвой, а вторую часть накрыть семенами. В течение нескольких месяцев необходимо помнить о регулярном поливе, так как торф склонен к пересыханию. На начальном этапе развития газона такая добавка значительно улучшает накопление воды. На этом этапе не удобрения, а именно обилие воды определяет быстрый рост трав и их сильное цветение. Особое внимание мы уделяем газонам до тех пор, пока не образуется компактный дерн. Тогда он намного лучше справляется с жарой и засухой в одиночку.

Похожие статьи

Кнопка «Наверх»