Универсальное

Земля из котлована фундамента – как ее обустроить

Многие инвесторы, строящие дома, сталкиваются с дилеммой, что делать с землей из котлована фундамента. Некоторые отдают его бесплатно, однако гораздо лучше найти на строительной площадке место для его хранения, а затем использовать для создания сада. Конечно, многое зависит от типа Земли.

Читайте также: Самые красивые львы: величие дикой природы на вашем рабочем столе! Обогатите свой рабочий процесс удивительными изображениями красивых львов. Эти великолепные снимки захватывают величие и мощь дикой природы, принося в ваше рабочее пространство долю дикой энергии и внушительной красоты. Загрузите изображения прямо сейчас и погрузитесь в уникальный мир львов, созданный для вас и вашего рабочего стола.

Земля из траншеи фундамента Очень часто перемешивается «вверх ногами». Такое бездумное действие приводит к разрушению ценной плодородной почвы – перегноя. Чтобы ее можно было использовать для создания сада, стоит еще до начала фундаментных работ толкнуть ее бульдозером или снять вручную на отдельные призмы. Если мы не собираемся складировать землю, то лучший и наименее обременительный способ избавить ее от строительной площадки-это договориться с подрядчиками, что они будут заниматься вывозом. Другим решением является поиск объявлений типа” я приму или куплю землю » – стоимость перевозки в этом случае лежит на принимающей стороне.

Плодородная и неурожайная почва

Ценная, плодородная гумусная почва-25-30-сантиметровый верхний слой. Обычно она имеет более темный цвет-серовато-коричневатый. Под ней находится неурожайная почва (некроз) желтоватого цвета. Перегной после завершения строительства пригодится при установке скидки – поэтому лучше не избавляться от него, если он нам нужен, то его цена довольно высока. Однако, когда он кислый (обычно встречается на лесных участках с соснами), он не пригодится для этой цели – в таком случае его не стоит аккуратно снимать и хранить. Чтобы узнать, с каким типом почвы мы имеем дело, стоит обратиться за советом к геотехнику. Некроз, с другой стороны, можно использовать для выравнивания местности или создания холмов, террас или рокариев. Бесплодный, суглинистый субстрат отлично подходит для водных растений, поэтому подходит для установки прудов или прудов.

Как хранить землю на строительной площадке

Чтобы землю из котлована можно было использовать, мы должны позаботиться о ее надлежащем хранении. Выберите для этой цели место, защищенное от сильного солнца, но не слишком близко деревьям. Накопление большого количества земли у самой ветви может привести к удушению растения (у него не будет доступа к воде и воздуху). Мы храним растительную почву в кучах высотой не более 1,5 м и шириной около 2 м, не более 4 м. Она должна быть уложена как можно свободнее, позволяя воздуху и воде проникать в более глубокие слои. Помните, что место хранения должно быть достаточно отодвинуто от возведенного дома, чтобы земля не оползла в траншею и не препятствовала работам, связанным с выполнением фундамента, а также последующим строительным и отделочным работам. Кроме того, не может быть на маршруте движения автомобилей, которые будут въезжать на наш участок, например, со строительными материалами – недостаток кислорода может привести к ухудшению качества перегноя. Мы можем использовать неурожайную землю сразу и смоделировать ее.

Похожие статьи

Кнопка «Наверх»