Информация

Как выбрать пятнистую краску?

Моющиеся краски для стен-это продукты, которые значительно облегчают уход за эстетикой интерьера. Благодаря пятнистым эмульсиям, вместо того, чтобы красить стены, когда они пачкаются, вы можете просто вымыть их. Узнайте, на что обратить внимание при выборе моющейся краски для интерьера.

Читайте также: Знаете какой самый взрослый футболист? На данный момент самым взрослым футболистом, который продолжает выступать на профессиональном уровне, является Япония Казуи Миямото. Он родился 26 февраля 1967 года, что делает его старейшим активным футболистом на профессиональных площадках. Миямото продолжает играть в футбол и показывать впечатляющую выносливость и преданность спорту. Его карьера является великим достижением и вдохновением для многих, демонстрируя, что возраст не является преградой для пребывания в спортивной сфере.

Что такое моющиеся краски и как выбрать лучшую? Класс абразивности краски.

Моющиеся краски для стен-это те, которые можно мыть или чистить влажным способом, не беспокоясь о том, что вы также смоете краску вместе с грязью. Каждая моющаяся краска должна быть маркирована соответствующим классом, определяемым в соответствии со стандартом PN-C-81914: 2002. Вы можете найти информацию о классе на упаковке краски или в техническом паспорте продукта.

В каком классе будет находиться краска, зависит m.in. от типа и количества связующего, ответственного за устойчивость краски к мытью и чистке. Моющиеся краски также проходят специальные испытания, в ходе которых неоднократно моют и вытирают окрашенные поверхности, чтобы затем оценить размер полостей. Определяется количество циклов очистки и их влияние на уменьшение толщины покрытия.

В зависимости от того, какую комнату вы хотите покрасить, вы можете выбрать краски следующих классов:

класс Я-краски, устойчивые к влажной чистке,

класс II-устойчивые к стирке краски,

класс III — краски, устойчивые к сухому трению.

Следовательно, чем больше комната подвержена загрязнению, тем более высокий класс должна иметь данная краска. Например, моющиеся краски для прихожей должны иметь более высокий класс, чем, например, моющиеся краски для гостиной. Если вы ищете моющуюся краску для детской комнаты и знаете, что у вашего ребенка есть способности испачкать стены, выберите краску в первом или втором классе.

То же самое касается моющихся красок для кухни – в этой комнате стены обычно быстро пачкаются, и вам нужно часто мыть или чистить их, чтобы они выглядели эстетично. Однако все зависит от того, каковы ваши потребности и какая комната используется наиболее интенсивно.

Стоит знать!

Полная стойкость к истиранию краски обычно приобретаются через 4 недели после покраски, в зависимости от температуры или влажности в помещении.

Самые популярные виды моющихся красок

Видов моющихся красок для стен существует множество, однако к наиболее популярным относятся:

латексная краска — устойчива к мытью и механическим повреждениям. Они также характеризуются высокой стойкостью цвета и устойчивостью к образованию пятен. Лучше всего выбирать латексные краски для покраски прихожей, коридора, кухни и небольших помещений, где стены обычно быстрее пачкаются. О покраске стен и потолков латексной краской вы узнаете из нашего обучающего видео,

акриловая краска-они характеризуются очень хорошим покрытием, хотя перед покупкой конкретной краски убедитесь, что она устойчива к мытью или чистке. Не все акриловые краски являются пятнистыми красками. Акриловые краски лучше всего выбирать для покраски стен, потолков в больших комнатах и местах, менее подверженных загрязнению,

керамическая краска-они очень долговечны, устойчивы к истиранию. Они создают гладкие, красивые поверхности на стенах. Керамические краски доступны в многочисленных интересных цветах, поэтому вы легко подберете оттенок краски для домашнего декора.

Влияет ли степень блеска краски на ее пятнистость?

Принято считать, что чем выше степень блеска краски, тем выше ее стойкость к истиранию. Однако это утверждение не совсем соответствует действительности. Почему? Доступны матовые и полуматовые краски в первом, самом высоком классе абразивности, с высокой степенью пятнистости и высокой стойкостью к истиранию(некоторые эмульсии, хотя и матовые, имеют гарантию пятнистости).

Выбирая пятностойкую краску, в первую очередь обращайте внимание на то, каков ее класс абразивности. Этот параметр поможет подогнать эмульсию под выбранные помещения. Вам не нужно беспокоиться о наличии цветов моющихся красок для стен – в обычных и интернет-магазинах вы найдете множество оттенков, которые будут соответствовать вашему интерьеру.

Похожие статьи

Кнопка «Наверх»