Статьи

Строительство забора – как сделать деревянный садовый забор?

Деревянные заборы из штахета не выходят из моды десятилетиями. Они не только эстетичны и универсальны, но и относительно дешевы. Кроме того, со строительством деревянного забора мы легко справимся сами. Как установить деревянный забор?

Читайте также: Цвет кашемир в интерьере — это пастельный оттенок, напоминающий мягкую и нежную текстуру самого кашемира. В интерьере этот цвет может придать ощущение тепла, уюта и элегантности. Кашемировый цвет обычно является нежным и нейтральным оттенком, который может быть описан как комбинация светло-бежевого, серого и розового. Он имеет спокойную и приятную атмосферу, которая может быть идеальной основой для различных стилей интерьера.

Как уже упоминалось, строительство деревянного забора  не сложно. Достаточно вертикально установить деревянные стойки, а к ним прикрепить горизонтальные элементы (ригели) и рейки. Мы можем прикрепить штахеты в горизонтальном, вертикальном или крест-накрест, оставляя зазоры между ними-расположение штахетов зависит от наших предпочтений. Не забудьте оставить зазор между цоколем или землей и нижней линией рейки – дерево не будет гнить, и забор будет свободно работать. В этом случае мы избежим явления деформации и риска хлопотного обслуживания или даже быстрой замены элементов забора. Как поставить деревянный забор – прочитайте наше краткое руководство, благодаря которому при строительстве забора вы избежите проблем, а забор будет эстетичным и долговечным на долгие годы.

Как сделать деревянный заборшаг за шагом

Для строительства деревянного забора вам понадобятся: деревянные столбы, ригели, рейки, анкеры, шурупы и бетон. Конечно, мы также должны запастись необходимыми инструментами. Так что вам пригодится аккумуляторная отвертка молоток, деревянный блок и уровень.

  • начинаем работу с выравнивания участка
  • затем по одной линии и на равных расстояниях вбиваем в землю металлические анкеры
  • забиваем их молотком, пробивая им через деревянный брусок. В анкеры вставляем столбы и прикручиваем их шурупами. Такой способ установки столбов из-за низкой устойчивости к разрыву или разрыву будет работать в случае перегородок, ограждений огородов или загонов для собак. Если забор должен стабильно ограждать собственность, то столбы лучше всего устанавливать на бетонном, каменном пьедестале или бетонном фундаменте. Стойки для цоколя или фундамента монтируем анкерами – можно залить их бетоном или закрепить крепежными элементами. Внимание! Следите за тем, чтобы стойки располагались вертикально и горизонтально – можно использовать традиционный или лазерный уровень. К стойкам крепим горизонтальные доски – сначала нижнюю, затем верхнюю-возможно среднюю, если этого требует проект забора. В конце к доскам прикручиваем деревянные рейки 
  • старайтесь соблюдать равные расстояния между ними. Интересным решением является горизонтальное расположение штахетов-они могут иметь длину до 2 м. Штахеты должны быть изготовлены из высококачественной древесины. В нашей стране чаще всего используется древесина хвойных пород-сосна, ель или лиственница. А как высоко сделать садовый забор? Этот параметр мы адаптируем к нашим потребностям и вкусам

Деревянная калитка – как сделать

Мы можем сделать деревянную калитку несколькими способами, но хорошо, чтобы она визуально соответствовала забору. Его проще всего сделать, соединив горизонтальные доски (снизу и сверху) вертикальными штахетами. Однако такую конструкцию необходимо укрепить. Для этого мы должны использовать дополнительную диагональную скобу-прибиваем доску к верхнему болту со стороны края с ручкой, а к нижнему у петли. Такое решение предотвратит деформацию калитки. Если поставить доску жесткости наоборот, то она будет растягиваться – жесткость калитки будет зависеть не от доски, а от прочности стыков горизонтальных досок.

Установка забора-это еще не все

Чтобы деревянный забор был прочным, его необходимо защитить от разрушительного воздействия атмосферных факторов и вредителей. Лучше всего провести установки забора — каждый деревянный элемент защищаем пропиткой для дерева, конечно, он должен быть предназначен для использования на открытом воздухе. После того, как производитель подождет необходимое время, забор можно покрасить лаком или краской для дерева. Лакокрасочное покрытие подчеркнет рисунок зерна, тогда как краска эффективно покроет его, но придаст цвет забору, а выбор красок для дерева велик. Помните, что за деревянным забором нужно ухаживать регулярно и его обслуживание проводить каждые несколько лет.

Строительство деревянного забора-универсальное решение

Заборы из деревянных брусков используются как в качестве наружного ограждения, отделяющего участок от улицы, так и в качестве внутреннего, разделяющего участок от соседа. Нижние деревянные заборы часто встречаются в функции забора, выделяющего уголки сада, например, садовник или декоративные грядки, которые мы хотим, например, защитить от собаки. Кроме того, это универсальное решение, также из эстетических соображений — деревянные рейки идеально вписываются практически в любую среду, а забору можно придать как идиллический деревенский стиль, так и минималистский современный. Дерево, как естественного цвета, так и окрашенного, является хорошим приспособлением для садовой зелени и ярких цветов.

Похожие статьи

Кнопка «Наверх»