Строительные события

Камень на фасаде

Фасад из камня имеет множество преимуществ-он является одним из самых престижных и эффектных, сделанный из правильно подобранного типа камня, при этом чрезвычайно долговечен. Какой камень выбрать для фасада дома и где его уложить, чтобы получить вневременной эффект?

Читайте также: Поздравление с днем рождения елене александровне! 🎉 Как яркие обои для рабочего стола, этот день наполнен волшебством и красками счастья. Пусть каждая минута принесет вам улыбку, а ваши дни будут, словно картины, полные радостных моментов. Пусть ваш рабочий стол жизни будет украшен успехами, заботой близких и морем положительных впечатлений. В этот особенный день пусть сбудутся все заветные мечты, а жизнь будет яркой, как самые красочные изображения. Поздравляем с важным событием, дорогая Елена Александровна!

Каменные фасады домов даже спустя много лет выглядят хорошо-часто время работает в их пользу, выявляя красоту природного камня, даже обветшалый или не очень чистый не деградирует. Стоит использовать этот материал, если мы строим дом для поколений или хотим придать ему изысканный вид. Его единственным недостатком является высокая стоимость, поэтому чаще всего камень укладывают только на фрагменты стен-в особо презентабельных местах, а также подверженных повреждениям. Будет ли наш фасад из камня работать, в значительной степени определяется его свойствами, такими как морозостойкость, водопоглощение или твердость.

Фасад из камня в виде деталей

В современном строительстве камень, как правило, используется только в роли облицовки фасада, его конструктивная функция ограничивается только наиболее часто в горных районах к стенам фундамента, так что на фасаде мы можем полюбоваться каменными цоколями. Фасады из камня в виде облицовки целых стен наблюдаются обычно редко. Они не используются не только из – за высокой стоимости такой облицовки-массивные каменные поверхности могут действовать подавляющим образом на тело дома. Поэтому чаще всего камень используется для отделки фрагментов стен, например, на первом этаже или только в зоне входа, где камень служит для подчеркивания репрезентативного характера этой части дома. Они также работают в качестве защиты от механических повреждений или влаги цоколейуглов столбов и подоконников.

Фасад из натурального камня

Для наружных стен дома можно использовать фасадный камень, который будет отличаться низкой впитываемостью и высокой атмосферостойкостью. Таким условиям удовлетворяют породы магматического происхождения, такие как гранит и базальтГранит можно отнести к самым прочным и прочным материалам. На стенах чаще всего применяется в виде фасадных плит. Его поверхность может быть сырой, отшлифованной, рустованной, Гороховой, пламенной или полированной. Преобладающими оттенками гранита являются серый, желтый, зеленый, коричневый и красный. В равной степени подойдут твердые песчаники и кристаллический сланец-они отличаются необычайной прочностью и устойчивостью к повреждениям . Вы также можете добраться до твердого известняка, но вы должны использовать его в виде Расколотых или неполированных плит, так как под воздействием погодных условий блеск со временем исчезает. Тем не менее, каменный фасад также может быть сделан из более пористых пород и впитывающих мягких известняков или песчаников. Известняки выпускаются в виде облицовочной плитки и фитингов, легко поддаются обработке, их можно без проблем обрезать до нужных размеров и придать соответствующую форму. Они доступны в различных оттенках белого и серого. Также песчаник легко обрабатывается, его можно шлифовать, а некоторые сорта полировать, что повышает его устойчивость к атмосферным воздействиям. Всегда стоит рассмотреть возможность использования местного камня, желательно из ближайшего района-таким образом, мы подчеркнем климат места и сэкономим на транспортных расходах. Толщина каменной плитки колеблется от 2 до 5 см. Обычно они имеют размеры 30 х 30, 40 х 40, 30 х 60 и 60 х 60 см. Гораздо реже используются каменные элементы толщиной от 8 до 15 см. Они имеют форму небольших каменных элементов.

Фасад из бетонного камня

Все чаще вместо дорогого натурального камня на фасадах домов устанавливают более дешевую бетонную плитку, которая по иллюзии напоминает каменные элементы. Они изготавливаются из цемента и смеси минеральных заполнителей, таких как гранит, мрамор или слюда. Их важным компонентом являются пластификаторы, связующие и красители, которые повышают технические параметры этих бетонных облицовок и позволяют получить соответствующие визуальные эффекты. Бетонная плитка, имитирующая камень, морозостойка, но требует пропитки, защищающей облицовку от влаги. Они могут воспроизводить речной камень, каменный камень или отшлифованный сланец и песчаник.

Похожие статьи

Кнопка «Наверх»