Все для дома

Как правильно сделать гипсовую штукатурку?

Сегодня мы находим гипс в основном в материалах, предназначенных для внутренней отделки: в гипсокартоне и внутренней штукатурке. Гипс-очень полезный для здоровья человека материал. Благодаря своим гигроскопическим свойствам он впитывает в себя лишнюю влагу и отдает ее, когда воздух становится слишком сухим. Таким образом, он регулирует концентрацию влаги в воздухе, которая становится наиболее полезной для человека. В интерьерах, отделанных гипсовыми материалами, царит оптимальная атмосфера.

Читайте также: Вы знали что змея в виде картинок — отличный выбор для рисунка на рабочем столе. Ее изображение может добавить визуальный интерес и оживить ваш рабочий пространство. Картинки с змеями могут представлять разные стили и художественные интерпретации, от реалистичных до стилизованных или абстрактных. Выбрав подходящую картинку, вы создадите уникальную и персонализированную заставку, которая будет отражать вашу индивидуальность и вкус. Рисунок змеи на рабочем столе может вдохновлять, приносить эстетическое удовольствие и добавлять долю мистики и загадочности в вашу рабочую обстановку.

ПРАВИЛЬНОЕ ВЫПОЛНЕНИЕ ГИПСОВОЙ ШТУКАТУРКИ-ЗАЛОГ УСПЕХА

Гипсовая штукатурка-отличный строительный материал, который отлично работает в любых интерьерах. Однако, чтобы в полной мере наслаждаться оштукатуренными этим материалом поверхностями в течение многих лет, необходимо позаботиться о их правильном исполнении. В случае гипсовой штукатурки важны многие факторы, начиная с выбора времени штукатурки, условий, в которых проводятся работы, а также правильно подготовленного основания.
Очень важно, что, несмотря на то, что штукатурки обладают разными свойствами (устойчивость к механическим повреждениям, повышенная влагостойкость), технология изготовления каждого из этих материалов одинакова. Это особенно важно для исполнительных команд, поскольку им не нужно заменять агрегаты или другие инструменты. Несмотря на то, что в одном здании используются различные виды штукатурки, они смогут выполнять их без технологических перерывов.

КОГДА И ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ ШТУКАТУРИТЬ?

Штукатурные работы должны проводиться в зданиях в закрытом состоянии, с герметичной крышей и вставленными окнами. Начало штукатурных работ зависит от состояния высыхания здания. Поэтому большое значение имеют атмосферные условия, зависящие от определенного времени года. Об этом следует помнить, особенно при строительстве зданий со строго установленными сроками работ. Химические реакции, приводящие к затвердеванию раствора, прекращаются практически при температуре +5°C.
штукатурные работы могут выполняться без специальной защиты только в том случае, если температура воздуха и основания выше +5°C. наложенный слой штукатурки должен быть защищен от мороза до полного высыхания и затвердевания.
Чтобы обеспечить адекватную температуру поверхности строительных элементов в зимние месяцы, необходимо отапливать помещения не менее чем за 3-4 недели до штукатурных работ. В случае прогрева оштукатуренных помещений существует опасность конденсации водяного пара в наиболее охлажденных и влажных местах, особенно если помещение прогревается открытой газовой горелкой. При оштукатуривании потолка на верхнем этаже здания с плоской крышей перед началом штукатурных работ необходимо выполнить утепление и гидроизоляцию, чтобы избежать конденсации водяного пара.

О ЧЕМ СЛЕДУЕТ ПОМНИТЬ?

Остаточная влажность бетона не должна превышать 3%. Большая влажность может способствовать опаливанию штукатурки от основания. В случае более высокой влажности, чем 3%, мы рекомендуем использовать специальные тарелки.
Грунтовка относится к этапу подготовки основания для штукатурки. В зависимости от типа грунта следует применять соответствующие грунтовки. Эти работы требуют отдельного расчета затрат.
Средняя толщина штукатурного покрытия составляет 15 мм, а максимальная толщина штукатурки на потолке не должна превышать 15 мм. Электрические провода должны быть закрыты. 5 мм слоем штукатурки.

ПРОВЕТРИВАНИЕ ПОМЕЩЕНИЙ

После выполнения штукатурки следует немедленно приступить к интенсивному проветриванию помещений. Сохранение быстрого воздухообмена очень важно, особенно на начальном этапе высыхания штукатурки.
Также необходимо проверить остаточную влажность стен, которая не должна превышать 3%.
При обнаружении загрязнений, высолов, мерзлого грунта, неровностей или обнаружении остаточной влажности стен и потолков, превышающей допустимую, необходимо составить письменный протокол осмотра и продемонстрировать все возражения и приложить к этой документации фотографии. С инвестором необходимо установить устранение дефектов и включение этих работ в расчет выполнения штукатурных работ как отдельного пункта.

К работам по подготовке основания для штукатурки относятся:
+ просушивание слишком влажных стен,
+ удаление всех загрязнений,
+ грунтовка основания подходящим для него грунтовочным средством.

ИЗГОТОВЛЕНИЕ МАШИННОЙ ГИПСОВОЙ ШТУКАТУРКИ

Шаг за шагом
этап подготовки перед штукатуркой:
+ начинается с защиты оконных столярных изделий от загрязнения во время штукатурных работ. Засохшие остатки штукатурки трудно удалить после этого, и вы можете поцарапать стекла или дверные рамы во время удаления. Защита также требует других декоративных элементов,
+ защита розеток и электрических контактов, которые во время штукатурки легко покрываются штукатуркой. В банки, предусмотренные для контактов, необходимо вставить соответствующие заглушки, которые после этого легко будет разобрать,

Необработанное состояние перед штукатуркой

+ очистка стен от остатков грязи, пыли, пыли и других загрязнений. Обычно для этого достаточно обычной щетки
+ стальных элементов, защищенных антикоррозийной краской.

Этап грунтования поверхности грунтуют соответствующим препаратом, подобранным к типу основания. К дальнейшим этапам штукатурки приступают после высыхания загрунтованных поверхностей примерно через 24 часа. В случае бетонных поверхностей время высыхания при неблагоприятных погодных условиях, например, низких температурах и высокой влажности воздуха, может увеличиваться до 3 дней.

Грунтовка перед штукатуркой

Этап укрытия углов
края оштукатуренных поверхностей закрепляют за счет заделки угловых профилей с помощью штукатурного раствора, подготовленного в ведре, наносимого точечно с интервалом около 50 см. Углы необходимо выровнять или выровнять с помощью спиртового уровня.

Нанесение штукатурки на стену

Подготовка машинного штукатурного раствора
машинная гипсовая штукатурка
 готовится на строительной площадке в штукатурном агрегате, например, PFT G4. Предварительно приготовленную смесь вручную высыпают в бункер или подают механически с помощью силоса из силоса, в котором штукатурка доставляется на строительную площадку. Когда чиллер работает, он забирает воду самостоятельно и смешивает в правильной пропорции. Уровень забора воды должен быть установлен таким образом, чтобы консистенция раствора была правильной, то есть не слишком жидкой, потому что материал будет стекать, но и не слишком плотной, потому что это затруднит укладку штукатурки на стену типа H.

Нанесение
штукатурки штукатурный раствор, приготовленный в агрегате
, наносится на стены и потолки с помощью штукатурного шланга, заканчивающегося распылительным наконечником, который следует направлять сверху вниз перпендикулярно основанию на расстоянии ок. 10-15 см. Оштукатуривание помещений начинается с размещения штукатурки на потолках, а затем приступает к оштукатуриванию стен. Минимальная толщина штукатурки составляет 8 мм, а максимальная-50 мм.

Уравнение штукатурки
Предварительная-с помощью штукатурки H-типа выполняется предварительное уравнение штукатурки. Поверхности нанесенной штукатурки закрывают, выравнивая ее по вертикали и горизонтали с помощью профильного патча типа H. пластырь проводят слегка под углом к основанию. После затяжки штукатурки проверяют стояк и плоскости с помощью уровня. Если штукатурки недостаточно, необходимо выполнить дополнительные накладные расходы и снова выровнять. Если штукатурки слишком много,ее нужно собрать.

Выравнивание штукатурки

Окончательный-примерно через 80 минут после первоначального выравнивания приступают к окончательному выравниванию с помощью Т-образного патча. Пластырь прижимается к земле и тянется горизонтальными линиями сверху вниз и по диагонали. Между тем, уровень и отвес оштукатуренных поверхностей контролируются.

” Перо «
небольшие неровности удаляются с помощью поверхностной шпатлевки, обычно называемой „перо”, примерно через 120 минут после покрытия.

„Губка «
примерно через 140 минут от покрывала слегка затвердевшую штукатурку наносят равномерно распределенной струей воды, а затем наносят слизью с помощью промокшего шпателя с губкой, перемещая ее по оштукатуренным поверхностям. Задача этого действия-вытащить на поверхность так называемый „гипсовый молочко», который необходим для окончательного разглаживания штукатурки.

Сглаживание поверхности штукатурки
еще через 40 минут штукатурку разглаживают „ручкой” или металлическим шпателем до получения гладкой поверхности. Незадолго до окончательного сглаживания внутренние углы выводятся с помощью Гебеля, придавая им ровный и острый край.

Вывод внутренних углов
окончательная форма внутренних углов подходит с помощью углового шпателя.

Похожие статьи

Кнопка «Наверх»