Статьи

Современное освещение — лампы на шинопроводе

Часто на этапе создания или ремонта интерьера у нас еще нет точных мыслей о том, где будет стоять отдельная мебель и другие элементы оборудования, и какое освещение мы должны выбрать для комнаты. Так же часто случается, что концепция, которую мы изначально приняли, не работает на практике. Где-то слишком узкий проход, стол слишком близко к стене и диван должен быть больше. Мебель может быть перемещена, но освещение уже не может быть перемещено так легко. Что делать, если в комнате слишком темно?

Читайте также: Кухня темно зеленая с деревом создана атмосфера природной гармонии. Темно-зеленые стены придают комнате приятную глубину и серьезность, а деревянные элементы добавляют нотку тепла и естественной элегантности. Столешница, изготовленная из дерева, прекрасно сочетается с зелеными фасадами кухонных шкафов. На фоне простой и элегантной цветовой гаммы красиво смотрятся металлические элементы, такие как ручки и краны. Эта кухня идеально подходит для тех, кто предпочитает ненавязчивый и естественный стиль в дизайне интерьера. Она создает спокойную и уютную атмосферу, где можно насладиться готовкой и отдохнуть после долгого дня.

Как осветлить темную комнату?

Решением могут стать рельсовые системы освещения. Они давно перестали использоваться только в магазинах или офисах и успешно используются в современных жилых интерьерах. Система шинопроводов в сочетании с разъемами для шинопроводов типа „Я” или „L » и осветительными приборами позволяет создавать световые струны с обширной архитектурой.

Хорошим примером прочной и надежной рельсовой системы является TRACK, предлагаемый торговой маркой Strühm. В его состав входят шинопроводы, оснащенные электрическим соединением и заглушкой; и здесь на выбор у нас есть одно-и двухметровые секции белого серебристого или черного цвета. Длина секций никоим образом не ограничивает нашу свободу дизайна интерьера, так как шинопроводы могут быть разрезаны в любом месте. Благодаря прямым соединителям („и”) мы можем продлевать нашу установку, а благодаря угловым соединителям („L” 90°) мы можем изменить ее направление. Согласованность сборки сохраняется за счет сопоставления цвета крепежа с цветом рельса. Система требует подключения к одной точке питания 230 В, и с помощью внутренней проводки она может питать все включенные светильники. И выбор последних действительно велик.

Выберите лучший светильник

Предложение бренда STRUHM фокусируется на практических решениях, которые улучшают комфорт жизни пользователя, а не приводят к ненужным хлопотам или расходам. Поэтому светильники с адаптерами, позволяющими подключаться к шинопроводам, адаптированы для взаимодействия с источниками, легко заменяемыми пользователем. Все приспособления, предназначенные для системы, имеют источники с популярным стержнем GU10. На рынке многие производители предлагают этот тип источников, что позволяет свободно выбирать тип света (галогенный или светодиодный), мощность освещения или его цвет.

Не без козеры также будет упомянуть, что питание шинопровода может быть обогащено диммером, что при выборе подходящих источников света с регулируемой яркостью значительно повысит комфорт использования.

Что касается самих светильников, то их выбор зависит от индивидуальных вкусов пользователей и функциональных потребностей помещения. Самая классическая форма характеризуется семейством светильников HAGA, доступных в белом и черном цветах. Минималистский адаптер вместе с короткой стрелой соединяются с местом установки источников с хвостовиком GU10, имеющим классическую цилиндрическую форму. Подобные конструкции имеют светильники BERLIN, отличающиеся несколько более стилизованной формой «головы». В светильниках BERLIN источник света достигает самого края переднего кольца, что дает максимально широкий угол луча. Напротив, в светильниках HAGA источник света немного втянут, что сужает угол излучения света. После установки на рельс направление освещения всех вышеперечисленных светильников можно регулировать как по вертикали, так и по горизонтали.

Познакомьтесь с семействами светильников Меган и Дарьи

Светильники, прикрепленные к шинопроводу, не должны рассматриваться как исключительно там предназначенные. Примером здесь является семейство светильников Меган. Из этой линии дизайна для установки на шинопровод адаптированы модели MEGAN TRA и MEGAN TRA 42. Первые характеризуются коротким соединением адаптера тока и головки с источником света, который размещает источник света на небольшом расстоянии от шинопровода (около 12 см). Модель MEGAN TRA 42 имеет специально изготовленную гибкую рукоятку, позволяющую не только направлять свет в любом направлении, но и декоративно изгибать стрелу, удерживающую корпус источника света. Семейство светильников MEGAN дополняют настенные или потолочные светильники spot (SPT) и downlight (DWL). Для семьи Меган характерно серебряное кольцо, закрепляющее источник света на передней части светильника.

И еще одно предложение, дающее возможность использовать установку шинопровода для различных целей освещения. Семейство светильников DARIA, предлагаемых в белом и черном цветах, может представлять собой полное внутреннее освещение, объединяя систему, выполненную с помощью шинопроводов, с дополнительными точками освещения, расположенными индивидуально на стенах (WLL, SPT) и потолке (DWL, SPT).

Для установки на шине у нас есть приспособления DARIA TRA, дающие возможность общего освещения, с регулировкой направления освещения по вертикали и горизонтали. Если мы хотим осветить конкретное место,например, обеденный стол, мы можем использовать подвесные светильники DARIA TRA 30. Длина шнура может быть отрегулирована, регулируя его в соответствии с вашими индивидуальными потребностями. Таким образом, мы можем создать место с более высокой интенсивностью освещения, чем другие.

Шинопроводы идеально подходят для создания разнообразного освещения в интерьере, проходящего через различные уровни интенсивности освещения, а также цветовой температуры света.

Максимальная длина рельсовой системы, выходящей из одного питающего соединения, может достигать 20 метров и в основном зависит от установленных источников света (max 16A — 3680w). Преимуществом описываемого решения является возможность легко переплавлять световые приспособления по всей длине системы шинопроводов, что позволяет быстро адаптировать расположение освещения к текущим потребностям. Также сам по себе шинопровод на потолке чрезвычайно прост и не требует большой технической сложности. Даже если на данный момент наша система считается завершенной, ее можно в любой момент смонтировать; укоротить, удлинить, изменить конфигурацию соединителей.

Если у вас возникнут дополнительные вопросы, наши торговые партнеры из PSB вместе с представителями Ideus, безусловно, ответят на них исчерпывающе.

Похожие статьи

Кнопка «Наверх»