Строительные события

Фасадная лепнина-Бони, карнизы и оконные стяжки

Чтобы придать дому стиль и характер, стоит обогатить фасад архитектурными деталями, такими как Бони, карнизы и оконные полосы. Благодаря пенополистирольным плитам и фасадным профилям их сделать не составит труда.

Читайте также: лунное путешествие хентай — это увлекательное приключение в мире мистики и загадок. Подарите своему рабочему столу загадочную атмосферу с красочными изображениями лунных пейзажей. Эти картинки создадут уникальное визуальное впечатление и наполнят пространство невероятными мечтами и тайнами.

Многовековая традиция использования для отделки фасадов домов карнизов, полос или Бони приобрела новое измерение. В отличие от прошлых времен, когда они были структурными элементами стены, сегодня сделать их намного проще. Достаточно использовать легкие материалы, которые, правильно смонтированные, с годами добавят очарования стенам дома.

Фасадная штукатурка-из каких материалов

Фасадные пилястры — это не что иное, как местное утолщение стены в виде столба, выполняющего в первую очередь декоративную функцию. На рынке есть элементы, предназначенные для установки по бокам дверей, а также оригинальные пилястры – карнизы над окном, которые способны обеспечить необычную отделку фасада, придавая зданию неповторимый характер. Для изготовления современных элементов, из которых изготавливаются архитектурные детали, используется, прежде всего, жесткий, самозатухающий пенополистирол– именно поэтому иногда мы можем встретить определение этих деталей пенополистирольной лепниной. Чтобы их можно было установить снаружи здания, они должны быть усилены армирующей сеткой из стекловолокна и отделаны минеральной шпаклевкой, что делает их долговечными, прочными и устойчивыми к атмосферным воздействиям. Элементы, предназначенные для обвязки, обвязки или карнизов, также изготавливаются из пенополиуретана, покрытого пленкой из ПВХ и слоем соответствующейкраски. Для их производства используется также пластик, основным компонентом которого является силикатный гранул. Профили предварительно загрунтованы.

Легкие Бони

Бони-это декоративные параллельные выемки на фасаде, обычно принимающие форму горизонтально проходящих полос. Рустование выполняется на больших поверхностях стен, но небольшие плоскости Бони также используются на фрагментах фасада, например, в зоне входа, на ризалите или эркере, во внутренних или внешних углах зданий. Традиционно Бони изготавливали из толстой цементно-известковой штукатурки, сегодня можно выбрать элементы из экструдированного полистирола минимальной толщины 2 см с предварительно вырезанными канавками в плитах. Их также можно изготовить в плитах из пенополистирола на строительной площадке самостоятельно- плиты к стене, а затем с помощью резака с волокном накаливания вырезаем Бони. Аналогичным образом можно сделать Бони в пенополистирольных плитах, используемых для утепления стен. Однако следует учитывать, что канавки уменьшают толщину теплоизоляции и несколько ухудшают ее эффективность. Таким образом, плита на Боне должна быть достаточно толще. Руст может также использоваться для утепления стен плиты из минеральной ваты. Для этого используется осциллирующий резак с правильно подобранным лезвием.

Монтаж легких деталей

Контурные ленты, карнизы или Бони приклеиваются к несущему слою стены или изолирующему слою, а затем покрываются тонкопленочной штукатуркой. Эти детали весят немного, поэтому они также подходят для наклеивания на стены, утепленные методом легкой мокрой. Они не являются большой нагрузкой для такого хрупкого фасада. Перед тем, как приступить к монтажу стяжек и карнизов, выбранные нами профили необходимо тщательно обрезать по размеру. В случае оконных стяжек следует обратить особое внимание на правильный угол, чтобы элементы обрамления идеально подходили друг к другу. Также необходимо отметить линии, на которых должны быть приклеены профили. На дно каждого обрезанного куска нужно нанести клей по всему периметру. Легкие ленты, Бони и карнизы крепятся к стене минеральным клеем для пенополистирола, таким же, которым приклеиваются пенополистирольные плиты к кладке. Как только стена станет идеально гладкой, ее можно распределить зубчатым шпателем по всей поверхности. Подготовленный таким образом профиль можно приклеить-не забудьте после нанесения плотно прижать его к стене. Карнизы необходимо закрепить через проставку, закрепленную непосредственно на несущей стене. Чтобы эффект был хорошим, не забудьте удалить клей, выходящий на стыки, затем вы должны протереть их наждачной бумагой. Места контактов профилей со стеной и наружным подоконником необходимо заделать силиконом. После установки на готовую стену их достаточно покрасить или покрыть тонкопленочной штукатуркой. Монтаж должен проводиться при температуре от +5 до +30 О С.

Похожие статьи

Кнопка «Наверх»